Sábado. 23.06.2018 |
El Tiempo
Ceuta Actualidad

BENJAMINES, ALEVINES, INFANTILES Y CADETES

Los campeones ceutíes afrontan las previas del Nacional de fútbol sala

Los Benjamines viajarán a Almería, los Alevines lo harán a Solana de los Barros (Badajoz), los Infantiles se desplazarán a Murcia y el cuadro Cadete competirá en Alcalá de Henares (Madrid).

Los campeones ceutíes afrontan las previas del Nacional de fútbol sala

Los cuatro representantes ceutíes ya están con la mente puesta en sus respectivas Fases Previas de los Campeonatos de España de Clubes Base de Fútbol Sala, que se disputan este fin de semana (15, 16 y 17 de junio) en distintos puntos del territorio nacional: Puerto Atlético On365 (Benjamín), Deportivo UA Ceutí (Alevín), Puerto Atlético On365 (Infantil) y CD Puerto (Cadete).  

Los Benjamines viajarán a Almería, los Alevines lo harán a Solana de los Barros (Badajoz), los Infantiles se desplazarán a Murcia y el cuadro Cadete competirá en Alcalá de Henares (Madrid).

Categoría Benjamín

Sede: Almería, Pabellón ‘Antonio Rivera’

1ª jornada, viernes 15 junio

10.00 horas: Aljucer FS – Élite Talavera

11.30 horas: CF Rusadir – Puerto Atlético On365

2ª jornada, viernes 15 junio

IMG_217.30 horas: Élite Talavera – Natación Almería

19.00 horas: Puerto On365 – Aljucer FS

3ª jornada, sábado 16 junio

10.00 horas: Natación Almería – Puerto Atlético On365

11.30 horas: CF Rusadir – Aljucer FS

4ª jornada, sábado 16 junio

17.30 horas: Aljucer FS – Natación Almería

19.00 horas: CF Rusadir – Élite Talavera

5ª jornada, domingo 17 junio

10.00 horas: Élite Talavera – Puerto Atlético On365

12.00 horas: Natación Almería – CF Rusadir.

Categoría Alevín

Sede: Solana de los Barros (Badajoz), Pabellón Municipal

IMG_11ª jornada, viernes 15 junio

10.00 horas: Deportivo Ceutí – Ciudad de Móstoles                    

12.00 horas: CD San Lázaro – Academia Red Blue 5 Coruña

2ª jornada, viernes 15 junio

18.00 horas: Academia Red Blue 5 Coruña – Deportivo Ceutí

20.00 horas: Ciudad de Móstoles – EMD Solana

3ª jornada, sábado 16 junio

10.00 horas: CD San Lázaro – Deportivo Ceutí

12.00 horas: EMD Solana – Academia Red Blue 5 Coruña

4ª jornada, sábado 16 junio

18.00 horas: CD San Lázaro – Ciudad de Móstoles

20.00 horas: Deportivo Ceutí – EMD Solana

5ª jornada, domingo 17 junio

10.00 horas: Ciudad de Móstoles – Academia Red Blue 5 Coruña

IMG_312.00 horas: EMD Solana – CD San Lázaro.

Categoría Infantil

Sede: Murcia, Pabellón ‘José María Cagigal’

1ª jornada, viernes 15 junio

10.00 horas: Campeón Castilla La Mancha – Pinoso Atletich              

12.00 horas: Puerto Atlético On365 – Les Corts Ubae AE

2ª jornada, viernes 15 junio

18.00 horas: Pinoso Atletich – Aljucer ElPozo FS

20.00 horas: Les Corts Ubae AE – Campeón Castilla La Mancha

3ª jornada, sábado 16 junio

10.00 horas: Aljucer ElPozo FS – Les Corts Ubae AE

12.00 horas: Puerto Atlético On365 – Campeón Castilla La Mancha

4ª jornada, sábado 16 junio

18.00 horas: Campeón Castilla La Mancha – Aljucer ElPozo FS

20.00 horas: Puerto Atlético On365 – Pinoso Atletich

5ª jornada, domingo 17 junio

10.00 horas: Pinoso Atletich – Les Corts Ubae AE

12.00 horas: Aljucer ElPozo FS – Puerto Atlético On365.

Categoría Cadete, Grupo B

Sede: Alcalá de Henares (Madrid), Pabellón Fundación Montemadrid, Pabellón Universidad Alcalá de Henares y Pabellón ‘El Juncal’

1ª jornada, viernes 15 junio

10.00 horas: Inter FS – FS Salamanca             

10.00 horas: CD Puerto On365 – AE Palma de Mallorca FS de Manacor

12.00 horas: CF Rusadir – Pío Pío Temisas AD

2ª jornada, viernes 15 junio

18.00 horas: FS Salamanca – CF Rusadir

18.00 horas: Pío Pío Temisas AD – CD Puerto On365

20:00 horas: AE Palma de Mallorca FS de Manacor – Inter FS

3ª jornada, sábado 16 junio

10.00 horas: FS Salamanca – AE Palma de Mallorca FS de Manacor

10.00 horas: CF Rusadir – CD Puerto On365

12.00 horas: Pío Pío Temisas AD – Inter FS

4ª jornada, sábado 16 junio

18.00 horas: CF Rusadir – AE Palma de Mallorca FS de Manacor

18.00 horas: Pío Pío Temisas AD – FS Salamanca

20.00 horas: CD Puerto On365 – Inter FS

5ª jornada, domingo 17 junio

10.00 horas: FS Salamanca – CD Puerto On365

10.00 horas: Inter FS – CF Rusadir

12.00 horas: AE Palma de Mallorca FS de Manacor – Pío Pío Temisas AD.

Los campeones ceutíes afrontan las previas del Nacional de fútbol sala