Deportes

Partidos de liga colegial de baloncesto este fin de semana

photo_camera Baloncesto en el Antonio Campoamor.

Los colegiales celebran este fin de semana los encuentros programados por la Federación de Baloncesto de Ceuta

En el Polideportivo Antonio Campoamor se disputará este fin de semana la IV jornada de Liga colegial de la Federación de Baloncesto de Ceuta. El próximo viernes 23 se disputará la IV jornada en la categoría mini masculino en la pista numero 1de 17.00 horas a 18.30.
El CB Ceuta San Daniel 2003- CB Inmaculada será a las 18.00 horas. El Camoens Ceuta-San Agustín a las 17.00 horas.

En categoría mini femenino en la pista 2, el Hipona-San Agustín 18.30 horas. El CB Inmaculada-IES Abyla CB Juventud a las 20.00 horas.

Descansa esta semana CB Ceuta San Daniel.
En Cadete Masculino, de 20.00 a 21.30 horas el IES 7 Colinas CBJ-CB Ceuta San Daniel a las 20.00 horas; el CB Inmaculada-Camoens Ceuta. 21.30 horas; el sábado entran en liza las categorías peque basket, pre baby y bay que tendrán los siguientes turnos: en la pista numero 1, el Hipona Ceuta - CB Ceuta Mare Nostrum 17.00 horas; el CB Inmaculada"B" - CB Ceuta San Daniel 17.45 horas; el CB Inmaculada "A"-CB Juventud 18.30 horas; el Camoens 2020 ante el Camoens Ceuta 19.15 horas; esta semana descansa el San Agustín.

En la pista numero 2: en la categoría Pre Bay, el Tagaste ante el CB Juventud 17.00 horas: el Hipona ante el San Daniel CB Ceuta 18.30 horas; el San Agustín ante el CB Ceuta Mare Nostrum 19.15 horas; el CB Inmaculada "A"· ante el CB. Inmaculada "B".

En la pista numero 3: entran en lilza los baby. ll San Agustín ante el CB Juventud 17.35 horas; el Hipona ante el Camoens Ceuta 18.10 horas; el CB Inmaculada "B" ante el CB Camoens 2020; el Tagaste ante el CB Ceuta Mare Nostrum 19.20 horas; el CB Inmaculada "A" ante el Lope de Vega 19.20 horas.

El sábado 24 seguirá la IV jornada con el premini masculino en la pista numero 1; el CB Ceuta San Daniel - CB Juventud 09.00 horas; el IES Abyla CB Juventu -Camoens Ceuta 10.30 horas; el San Agustín-Inmaculada a las 12.00 horas;

Ël premini femenino en la pista 2: el CB Juventud - CB Inmaculada "B" 9.00 horas; el Viking S Club - Camoens Ceuta 10.30 horas; el CB San Daniel -CB Inmaculada "A" 12.00 horas; el CD San Agustín-Hipona San Agustín 13.30 horas; el domingo cerrará la jornada de baloncesto con los siguientes partidos:

en la pista numero 1

Camoens Ceuta -San Agustín 9.00 horas

Ceuta San Daniel 2001 -CB Inmaculada 10.30 horas

IES 7 Collinas CB Juventud - CB Ceuta San Daniel 12.00 horas en la categoría mini masculino en la pista 1; IES Abyla CB - CB Ceuta San Daniel. 13.30 horas 

Comentarios