La Territorial mantuvo este lunes una reunión con los equipos participantes en la competición en las categorías prebenjamín, benjamín y alevín que se desarrollará del 6 al 15 de octubre en el campo de Fútbol 7 –Emilio Cózar-.
Los prebenjamines serán los primeros en ponerse en marcha. Un total de 21 equipos participan en esta actividad fijada del 6 al 8 de octubre. Los mismos se dividirán en 4 grupos, 1 formado por 6 equipos y 3 por 5. El sistema de competición será liguilla a una vuelta, clasificándose para 1/4 de final los 2 primeros de cada grupo. Los encuentros tendrán una duración de 2 tiempos de 12 minutos. El número de jugadores por equipo será 6, 5 más el portero.
Composición de grupos y horarios:
GRUPO A: Atlético JOG, Puerto ON 365, CD Hipona, UD Ceuta, Ceuta Base Atlético y CD Rayo Ceuta.
Viernes 6 octubre
1º Jornada
16:00 horas, Atlético JOG – Puerto ON 365 (Campo 1)
16:00 horas, CD Hipona – UD Ceuta (Campo 2)
16:30 horas, Ceuta Base Atlético – CD Rayo Ceuta (Campo 1)
2ª Jornada
16:30 horas, UD Ceuta – Atlético JOG (Campo 2)
17:00 horas, Puerto ON 365 – Ceuta Base Atlético (Campo 1)
17:00 horas, CD Rayo Ceuta – CD Hipona (Campo 2)
Sábado 7 octubre
3ª Jornada
09:30 horas, Puerto ON 365 – UD Ceuta (Campo 1)
09:30 horas, Atlético JOG – Rayo Ceuta (Campo 2)
10:00 horas, Ceuta Base Atlético – CD Hipona (Campo 1)
4ª Jornada
10:00 horas, CD Rayo Ceuta – Puerto ON 365 (Campo 2)
10:30 horas, Ceuta Base Atlético – UD Ceuta (Campo 1)
10:30 horas, CD Hipona – Atlético JOG (campo 2)
5ª Jornada
16:00 horas, UD Ceuta – CD Rayo Ceuta (Campo 1)
16:00 horas, Puerto ON 365 – CD Hipona (Campo 2)
16:30 horas, Atlético JOG – Ceuta Base Atlético (Campo 1).
GRUPO B: Hipona Atlético, Puerto Atlético, Ramón y Cajal, UA Ceutí y Puerto Grúas Hacho.
Viernes 6 octubre
1º Jornada
17:30 horas, Hipona Atlético – Puerto Atlético (Campo 1)
17:30 horas, Ramón y Cajal – UA Ceutí (Campo 2)
Descansa: Puerto Grúas Hacho.
2ª Jornada
18:00 horas, UA Ceutí – Hipona Atlético (Campo 1)
18:00 horas, Puerto Grúas Hacho – Ramón y Cajal (Campo 2)
Descansa: Puerto Atlético.
Sábado 7 octubre
3ª Jornada
11:00 horas, Puerto Atlético – UA Ceutí (Campo 1)
11:00 horas, Hipona Atlético – Puerto Grúas Hacho (Campo 2)
Descansa: Ramón y Cajal.
4ª jornada
11:30 horas, Puerto Grúas Hacho – Puerto Atlético (Campo 1)
11:30 horas, Ramón y Cajal – Hipona Atlético (Campo 2)
Descansa: UA Ceutí.
5ª jornada
17:00 horas, UA Ceutí – Puerto Grúas Hacho (Campo 1)
17:00 horas, Puerto Atlético – Ramón y Cajal (Campo 2)
Descansa: Hipona Atlético.
GRUPO C: Grúas Hacho Puerto, Puerto Bar Portuario, Sporting de Ceuta, Manzanera Atlético y CD Manzanera.
Viernes 6
1ª Jornada
18:30 horas, Grúas Hacho Puerto – Puerto Bar Portuario (Campo 1)
18:30 horas, Sporting de Ceuta – Manzanera Atlético (Campo 2)
Descansa: CD Manzanera
2ª Jornada
19:00 horas, Manzanera Atlético – Grúas Hacho Puerto (Campo 1)
19:00 horas, CD Manzanera – Sporting de Ceuta (Campo 2)
Descansa: Puerto Bar Portuario
Sábado 7
3ª Jornada
12:00 horas, Puerto Bar Portuario – Manzanera Atlético (Campo 1)
12:00 horas, Grúas Hacho Puerto – CD Manzanera (Campo 2)
Descansa: Sporting de Ceuta
4ª Jornada
12:30 horas, CD Manzanera – Puerto Bar Portuario (Campo 1)
12:30 horas, Sporting de Ceuta – Grúas Hacho Puerto (Campo 2)
Descansa: Manzanera Atlético
5ª Jornada
17:30 horas, Manzanera Atlético – CD Manzanera (Campo 1)
17:30 horas, Puerto Bar Portuario – Sporting de Ceuta (Campo 2)
Descansa: Grúas Hacho Puerto.
GRUPO D: San Agustín, Betis de Hadú, San Agustín Atlético, Polillas Atlético y Bahía de Ceuta.
Viernes 6
1ª Jornada
19:30 horas, San Agustín – Bahía de Ceuta (Campo 1)
19:30 horas, San Agustín Atlético – Betis de Hadú (Campo 2)
Descansa: Polillas Atlético
2ª Jornada
20:00 horas, Betis de Hadú – San Agustín (Campo 1)
20:00 horas, Polillas Atlético – San Agustín Atlético (Campo 2)
Descansa: Bahía de Ceuta
Sábado 7
3ª Jornada
13:00 horas, Bahía de Ceuta – Betis de Hadú (Campo 1)
13:00 horas, San Agustín – Polillas Atlético (Campo 2)
Descansa: San Agustín Atlético
4ª Jornada
13:30 horas, Polillas Atlético – Bahía de Ceuta (Campo 1)
13:30 horas, San Agustín Atlético – San Agustín (Campo 2)
Descansa: Betis de Hadú
5ª Jornada
18:00 horas, Betis de Hadú - Polillas Atlético (Campo 1)
18:00 horas, Bahía de Ceuta – San Agustín Atlético (Campo 2)
Descansa: San Agustín.
FASE FINAL
Domingo 9
Cuartos
11:00 horas, Eliminatoria 1: 1º grupo A – 2º grupo B (Campo 1)
11:00 horas, Eliminatoria 2: 1º grupo B – 2º grupo A (Campo 2)
11:30 horas, Eliminatoria 3: 1º grupo C – 2º grupo D (Campo 1)
11:30 horas, Eliminatoria 4: 1º grupo D – 2º grupo C (Campo 2)
Semifinales
12:00 horas, Eliminatoria 5: Ganador Eliminatoria 1 – Ganador Eliminatoria 2 (Campo 1)
12:00 horas, Eliminatoria 6: Ganador Eliminatoria 3 – Ganador Eliminatoria 4 (Campo 2).
Domingo 15
Final
Eliminatoria 7: Ganador Eliminatoria 5 – Ganador Eliminatoria 6.