Elecciones 2019

El Boletín Oficial de la Ciudad publica las listas de las nueve formaciones que concurrirán a las elecciones del 26 de mayo

225 candidatos para 25 asientos en la Asamblea

Una ciudadana deposita su voto en un colegio electoral (C.A./ARCHIVO)
photo_camera Una ciudadana deposita su voto en un colegio electoral (C.A./ARCHIVO)

Mohamed Alí, Tarek Mohamed Mizzian, Ramón Rodríguez, Javier Varga, Juan Sergio Redondo, Fátima Hamed, Juan Vivas, Manuel Hernández  y Boutaina Hanine El Hanafi  competirán el último fin de semana de mayo por convertirse en presidente de la Ciudad.

225 candidatos optarán el próximo 26 de mayo a ocupar los 25 escaños del salón de plenos de la Asamblea. El Boletín Oficial de la Ciudad publica hoy las candidaturas de las nueve formaciones políticas que concurrirán a las próximas elecciones municipales.

Mohamed Alí (Caballas), Tarek Mohamed Mizzian (CPC-PDSC), Ramón Rodríguez (Unidas Podemos), Javier Varga (Ciudadanos), Juan Sergio Redondo (Vox), Fátima Hamed (MDyC), Juan Vivas (PP), Manuel Hernández (PSOE) Y Boutaina Hanine El Hanafi (PUM+J) competirán el último fin de semana de mayo por convertirse en presidente de la Ciudad.

 

1. PARTIDO COALICIÓN CABALLAS (CABALLAS)

1. Mohamed Mohamed Ali 2. Juan Luis Arostegui Ruiz 3. Nayad Mohamed Achiban 4. Mohamed Haidor Ahmed 5. Haiat Mohamed Mohamed Chaire 6. Mohamed Mustafá Ahmed 7. Julia Alejandra Ferreras Guerra 8. Sabah Abderrahman AI Lal 9. José Antonio Saiz Castañeda 10. Mohamed Faitah Mrabet 11. María Del Rocío Valriberas Acevedo 12. Alba Arostegui Ortega 13. Hamed Abdel lah Ali 14. Syhan Mohamed Abdeselam 15. Adans Ayora Redondo 16. Salma Abderrahaman Enfeddal 17. María del Rosario Andreu Furnier 18. Abdelhali Lahasen Lahasen 19. Janan Hossain Mohamed 20. Antonio Campoamor Barredo 21. Fatima Sohora Ahmed Mohamed 22. Manal Bachir Jalid 23. Farid Abdeselam Mohamed 24. Zoubida Ouda Mohamed 25. Santiago Vicente Pecino Suplente 1. Sara Mohamed El Bouchtl Suplente 2. Mohamed Ahmed Mohamed Suplente 3. Rahma Mohamed Taieb

 

 2. COALICIÓN POR CEUTA-PARTIDO DEMOCRÁTICO Y SOCIAL DE CEUTA (CPC-PDSC)

1. Tarek Mohamed Mizzian 2. Mohamed Mohamed Haddu 3. Hind Seddati Bentami 4. Verónica Meira Suarez 5. Mustafa Enfed Dal Ahmed 6. Nora Mohamed Yel Lul 7. Mohamed Abdelkader Sayat 8. Fatima Ahmed Mohamed 9. Mohamed Dadi Ahmed 10. Yassin Ali Mohamed 11. Dikra Saidi Mohamed 12. Nordin Mohamed Abdeselam 13. Souad El Foudoudi El Bakkali 14. Mehdi Hichou Ahmed 15. Omar Caro Pérez Boletín Oficial de la Ciudad de Ceuta - P Boletín Oficial de la Ciudad de Ceuta - Plaza de África S/N 334 17. Ashok Dhanwani Doulatram 18. Abdelkader Kilani Boutaher 19. Eva Nieves Pérez Martín 20. José Cristóbal Jiménez Chamorro 21. Ana María Gómez Lozano 22. Juan José LLopis Luque 23. Ascensión Ortega Espinola 24. Inmaculada Lechado Rull 25. José Manuel Gómez Lozano Suplente 1. Ricardo Pareja Lopera Suplente 2. Encamación Martín Santana Suplente 3. Antonio María Zambrano Sánchez

 

3. UNIDAS PODEMOS IZQUIERDA UNIDA EQUO (Podemos-IU-Equo)

1. Ramón Rodríguez Casaubón (Podemos) 2. Sara Abdeselam Ahmed (Podemos) 3. Antonio Nepomuceno Moreno (Izquierda Unida) 4. Nabila Soliman Alí (Podemos) 5. Nadia Akjal El Mrabet (Podemos) 6. Abdel-Lah Ahmed Amar (Podemos) 7. Juan José Murcia Pacheco (Equo) 8. Lamyah Douali Ahmed (Podemos) 9. José Manuel Ramírez Romero (Podemos) 10. Wasima Benyaya Mustafa (Podemos) 11. Tarik Ahmed Mohamed (Podemos) 12. Magda Abselam Layachi (Podemos) 13. Rachid Mohamed R´Houni (Podemos) 14. Iman Douali Ahmed (Podemos) 15. María-Estefanía Gómez Pérez (Podemos) 16. Jonatan Ballesteros Recio (Podemos) 17. Karima Ahmed Ahmed (Podemos) 18. Antonio González De La Rubia (Podemos) 19. Sara Soliman Alí (Podemos) 20. Ikram Marzok Mellouk (Podemos) 21. Constancio De Las Heras Vallejo (Podemos) 22. Mariam Abdel Lah Mohamed (Podemos) 23. José Castellón Navarro (Podemos) 24. Omaima Chekkouh Chakkar (Podemos) 25. Randa Ahmed Abdeselam (Podemos) Suplente 1. Isjak Abderrahaman Ahmed (Podemos) Suplente 2. María Isabel Fernández Soto (Podemos) Suplente 3. Fátima Mohamed Abdel-Lah (Podemos)

 

4. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

1. Javier Varga Pecharromán 2. Tamara Guerrero Gómez 3. Juan Manuel Parrado Sobrino 4. Karima Aomar Dadi 5. Munir El-Hichou Abselam 6. María Yéssica de Torres Gómez 7. Luis Gil Gallardo 8. Raquel González Espinosa 9. Víctor Manuel Núñez Ríos 10. Gema María Carreto Soto 11. Lorenzo Castro Sánchez 12. María inmaculada Pilar Gracia 13. Alberto Jesús García-Pardo Delgado 14. Raquel Ruíz Guerrero 15. Said Abdel-Lah Ahmed (Independiente) 16. Ana María Díaz Jiménez Boletín Oficial de la Ciudad de Ceuta - Plaza de África S/N 334 17. Ashok Dhanwani Doulatram 18. Abdelkader Kilani Boutaher 19. Eva Nieves Pérez Martín 20. José Cristóbal Jiménez Chamorro 21. Ana María Gómez Lozano 22. Juan José LLopis Luque 23. Ascensión Ortega Espinola 24. Inmaculada Lechado Rull 25. José Manuel Gómez Lozano Suplente 1. Ricardo Pareja Lopera Suplente 2. Encamación Martín Santana Suplente 3. Antonio María Zambrano Sánchez

 

5.  VOX (VOX)

1. Juan Sergio Redondo Pacheco 2. Carlos Francisco Verdejo Ferrer 3. Francisco José Ruiz Enríquez 4. Ana Belén Cifuentes Cánovas 5. María del Carmen Vázquez Soto 6. José María Rodríguez Ruiz 7. Francisco Javier Moza Rosas 8. Juan Ros Alcaide 9. Yolanda Merelo Palomares 10. María África Melgar Durán 11. Juan Manuel Aguiar Moreno 12. María Carmen Arana Arana 13. Romina Reyes Peña 14. David Ricardo Castellanos Martínez 15. Yolanda Corpas García 16. José David Hernández Yuste 17. Francisco Javier Doncel Doncel 18. Inmaculada Ávila Núñez 19. Bibiana Torrecillas Lozano 20. José María Tapia Zamorano 21. Lucía Angeles de Luque Sepúlveda 22. María Mercedes Bravo Ces 23. Alfonso Carlos Muela Aguilera 24. Noelia Contreras Sánchez 25. Inmaculada Cortina Pérez Suplente 1. Antonio Soto Mariscal Suplente 2. África Naranjo Gómez Suplente 3. Francisco Javier García Miranda

 

6.  MOVIMIENTO POR LA DIGNIDAD Y LA CIUDADANÍA (MDyC) 1. Fatima Hamed Hossain 2. Youssef Mebroud Mohamed 3. Nisri Laarbi Ali 4. Álvaro María Guzmán Esteban 5. Mohammad Reda Radi Mohamed 6. Samia Hossin Hamido 7. Estefanía Aguilar López 8. María Isabel Mayorga Navarro 9. Achraf Abderrazak Enfeddal 10. Isa Abdeselam Mohamed 11. Nadia Mohamed Abdel-Lah 12. Karima Al Lal Ali 13. Hamza Harrous Abdelkader 14. Laura María Murcia Andrade 15. Hicham Amar Mohamed 16. Nasiha Mohamed Abdel Lah 17. Ihssan Ahmed Lahasen 18. Fadua Abdel Lah Habib Boletín Oficial de la Ciudad de Ceuta - Plaza de África S/N 335 19. Anuar Abdeselam Emfeddal 20. Ali Hamed Hamed 21. Fatima Sohora Mohamed Abselam 22. Hakim Lahsen Douas 23. Liria Taieb Mohamed 24. Hiasmina Hossain Ahmed 25. Abbas Mohamed Omar Suplente 1. Nadia Lachmi Mesaud Suplente 2. Asunción Sosa Jiménez Suplente 3. Badir Mohamed Ahmed

 

7.  PARTIDO POPULAR (PP) 1. Juan Jesús Vivas Lara 2. María Isabel Deu Del Olmo 3. Carlos Rontomé Romero 4. Kissy Chandiramani Ramesh 5. Francisco Javier Guerrero Gallego 6. Dunia Mohamed Mohand 7. Alberto Ramón Gaitán Rodríguez 8. Lorena Miranda Dorado 9. Yamal Dris Mojtar 10. Alejandro Ramírez Hurtado 11. Francisco Javier Pérez Hita (Independiente) 12. Juan Antonio Valencia Montanero (Independiente) 13. María del Mar Sánchez Hidalgo 14. Rafael Martínez Peñalver Mateos 15. Mina Mohamed Laarbi 16. Raju Shivdasani Balani 17. Francisco Javier Olmedo Ruiz 18. Víctor Manuel Ríos Del Yerro 19. María Nieves Sorroche Alcina 20. Mariam Jammar Ahmadu 21. Pedro José Bellón Sánchez 22. Ottman Hossain Badri 23. Manal Mohamed Mohamed 24. Inmaculada Domene Bages 25. José Manuel Ávila Rivera Suplente 1. Pelayo Alcaina Lladó Suplente 2. Miriam García Fuentes Suplente 3. Rocío Almagro Hidalgo

 

8.  PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. Manuel Hernández Peinado 2. Cristina Pérez Valero 3. Juan Antonio Gutierrez Torres 4. Sumaya Ahmed Mohamed (Independiente) 5. José María Mas Vallejo 6. Elena Maria Mateo Astorga 7. Eloy Verdugo Guzmán 8. Samia Abdelkader Maimon 9. Muhammad Mohamed Hamed 10. Kautar Laasri Mohamed 11. Jose Antonio Carbonell Buzzian (Independiente) 12. María Del Carmen Heras Yuste 13. Abdelkader Hamed Larbi 14. Debora Alzina Nieto 15. Mohamed Ali Abdelkader 16. María Begoña Hernando López 17. Alfonso Gutiérrez Castro 18. Rocío Bringas Duarte 19. Rafael Podadera Amar 20. María Isabel Tovar Gálvez Boletín Oficial de la Ciudad de Ceuta - Plaza de África S/N 336 21. Abdelkader Maimon Mohamed 22. Estrella Heredia Heredia 23. Manuel Navas Pérez 24. África Mendoza García 25. Rafael Leal Salazar Suplente 1. Matilde Umbría Cruz Suplente 2. Jose Escamez Lobato Suplente 3. María Ángela Fernández Criado

 

9. POR UN MUNDO MÁS JUSTO (PUM+J) 1. Boutaina Hanine El Hanafi 2. Emilio Francisco Nepomuceno Moreno 3. Miriam Sánchez Ahmed 4. Luis Del Valle-Inclán Moreno 5. José Manuel Martínez Calzada 6. Miriam Isabel Rivera Miguez 7. Daniel Soto Román 8. María de la Concepción Lázaro Carrascosa 9. Antonio José Lorente Castro 10. Naroa Remacha Piedra 11. David Rojo Clemente 12. Cristina Casero Zarate 13. Alfonso Juan Sánchez Ayerra 14. María Luisa Martínez Yamuza 15. María del Perpetuo Socorro Carrascosa Monedero.

Comentarios